Справочник ветпрепаратов  


А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
Задать вопрос ветеринару
Справочник ветпрепаратов
Данный товар продают:
Ветеринарная аптека
5г. - 10доз звоните руб.
г. Истра
Разместить объявление

Оксибактоцид порошок


ФОРМА ВЫПУСКА
Порошок желтого цвета, содержащий в качестве действующих веществ окситетроциклин гидрохлорид , аскорбиновую кислоту и глюкозу.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Входящие в состав препарата активно-действующие вещества активны в отношении возбудителей гнильцовых болезней пчел, а также облигатных анаэробных бактерий, подавляют синтез белка микробной клетки.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Применяют весной до начала массового медосбора или летом после откачки товарного меда. Перед лечением больные семьи перегоняют в чистые продезинфицированные ульи, производят замену маток на здоровых плодных.
Ранней весной препарат скармливают пчелам с канди или сахарным сиропом, в теплое время пчел опрыскивают лечебным раствором непосредственно по соторамкам, из расчета 0,5 г ОКСИБАКТОЦИДА на одну пчелосемью силой 8-10 улочек.
Лечебное канди – препарат вносят в медово-сахарное тесто (канди) из расчета 5 г препарата на 5 кг канди и скармливают пчелам по 0,5 кг на семью пчел.
Лечебный сироп – для его приготовления вносят 5 г препарата в 50 мл теплой воды, а затем смешивают с 10 л сахарного сиропа (1:1) и скармливают пчелам в чистых кормушках из расчета 100 мл на 1 рамку с пчелами.
Лечебный раствор – для его приготовления 5 г препарата растворяют в начале в небольшом количестве теплой воды, а затем вносят в 1,5 л теплого сахарного сиропа (1:5) и равномерно опрыскивают соторамки с пчелами из расчета 10 – 15 мл на 1 рамку. Опрыскивание соторамок производят тщательно с обеих сторон (зоны размещения пораженного расплода смачивают с особой тщательностью). Лечебные обработки повторяют через 6-7 дней до исчезновения клинических признаков заболевания.
Одновременно с лечением семей проводят дезинфекцию ульев, сотов и рабочего инвентаря согласно инструкции по дезинфекции на пасеках. Подмор и ульевой мусор сжигают.

Обработку семей пчел прекращают  не позднее, чем за две недели до начала главного медосбора во избежание попадания препарата в товарный мед

УПАКОВКА 
Полимерные пакеты из фольги /5г – 10 доз/

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В упаковке предприятия - изготовителя в сухом, защищенном от света месте, недоступном для детей, при температуре от 0 до + 25ºС

Срок годности
2 года со дня изготовления.
ТУ 9340-009-18678116-2008.

Производитель ЗАО «Агробиопром»/ г. Москва
107139, Орликов пер. д.3.
Вся информация носит ознакомительный характер. Использование приведенных препаратов и схем лечения без консультации ветеринара не рекомендуется.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.