Юлия 2013-06-04
- Здравствуйте!
У нас стаффорд, ему 9 лет, на сухом корме. Он болеет где-то на протяжение 3 лет. Он сильно исхудал, хотя аппетит вроде тот же. Собака не может ходить, потому что у него подкашиваются ноги, он постоянно падает при поворотах, его заносит, ему особенно сложно преодолевать ступеньки. Его лапы часто немного распухали(уже на протяжении 3 месяцев этого не наблюдалось), а так же на его лапах(между пальцами и на них, на локтях и коленях) болячки. Там, где эти болячки, нет шерсти, а кожа вся в бугорках, которые не редко кровоточат. Мы уже обошли где-то 6 клиник, делали какие-то анализы. Были мнения, что это стафилококк, дерматит, аллергия и артрит и пр. Мы проходили курсы лечения, но ситуация с каждым днем все хуже. Раньше он скулил всю ночь, но сейчас перестал. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! Куда идти и к кому обращаться? Какие меры нужно предпринять? В каком уходе он нуждается? Так же хочу отметить, что раньше ухаживали за ним родители, а теперь собака перешла ко мне. Мы жили и живем все вместе, просто я никогда не имела особенного отношения к нему. Сейчас, когда я ухаживаю за ним, он стал приходить ко мне чаще, слушается меня, но я боюсь, как бы он не расстраивался, что прошлый хозяин практически перестал уделять ему внимание. Что делать, чтоб он не чувствовал себя одиноко? Играть с ним, разговаривать?
Заранее спасибо.
- Здравствуйте,Юлия.
А какие именно анализы вы сдавали,и если можно ,то вышлите результаты.Чем лечились?Если можно,то вышлите фото болячек.