| Вера 2013-06-04 |  |
									| - Здравствуйте! Может ли кота укусить клещ? Какие бывают симптомы?
 Спасибо!
									| - Здравствуйте,Вера. Да, может укусить. Но пироплазмозом коты не болеют. Они болеют гемобартенеллезом, но это заболевание переносится не только клещами.Симптомы : вялость, потеря аппетита, бледность слизистых. Но точно можно установить только по анализу крови. Время , с которым развиваются симптомы, различно.