Jemal 2013-06-04
- здраствуйте,у меня собака,ротвеллер,он болеет помогите!!!Я из Средней Азии у нас тут нет хороших ветеринаров-специалистов,поэтому нужен срочный диагноз!!!
Пес(Солтан)-9 лет,50кг веса,сделали недавно операцию,была небольшая опухоль на передней лапе,вначале не болела,а потом стал прихрамывать,вызвали ветеринара,он сказал нужно оперировать.операция прошла не очень,т.к.он просыпался пару раз,хотя ему сделали наркоз.Солтан отошел от операции нормально,затем через неделю он стал отказыватся от еды потом у него гной как будто стал вытекать,стал поносить и уже постепенно,слег.Сейчас вообще лежит без движения,врачи разводят руками,не знают что с ним.....Прошу помогите!!!Срочно!!!
- Здравствуйте,Jemal.
Возможно у собаки вирусная инфекция. Гной откуда?Что за опухоль?( что по гистологии?) Я надеюсь , что врачи брали анализы крови, делали анализы на вирусные инфекции? Мне нужны результаты.
- Здраствуйте,спасибо,что ответили!Анализы врач не делал,сказал что опухоль доброкачественная.Сейчас у собаки гной изнутри,еще к тому же лечинки мух ото всюду,обрабатываем его,но все бесполезно!!!Он уже 7 сутки не ест,только воду пьет!!!Что делать подскажите!!!
- Собаку нужно везти в клинику. Брать анализы, чистить рану( от опарышей), ставить внутривенную капельницу.
- В этом вся и проблема,у нас нет лаборатории для анализов,ветклиники как таковой тоже нет,есть врачи они приезжают на дом,но они ничем не помогают,уже трех врачей сменили.Я не знаю что делать,прошу вас помогите!!!
- Измерьте температуру собаке( норма: 37,5-39)-ректально , обычным градусником.Рану нужно обработать: если есть шерсть, то состричь ее, нужно избавиться от опарышей- обработать рану бутоксом- развести по инструкции( в вет. аптеке). Дальше , промыть рану Хлоргексидином -0,05% И забинтовать. На след. день посмотрет нет ли новых опарышей, если есть , то обработать так же, если нет, то только Хлоргексидином. И обязательно бинтовать( чтобы мухи не отложили новые яйца).
То, что он только пьет -плохо. Возможно у него сахарный диабет или почечная недостаточность. А это дома не вылечить.
- Здраствуйте,спасибо большое за Ваши инструкции,сделаю как Вы сказали,нашли клинику в другом городе,собираемся везти!Напишу как сделают анализы огромное Вам спасибо!!!
- Буду ждать анализов.
- Здраствуйте,новости не хорошие,врачи сказали,что у нашей собаки рак печени.
- Сделали узи? А операция не возможна?