Дарья 2013-06-03
- Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом в нашей ситуации: кошка, 9 лет, не стерилизованная, не рожавшая, домашняя. 3 мая стала хромать на лапу, отнесла в ветклинику, пару дней прокапали антибиотики, чтобы сформировался абсцесс, затем его вскрыли, почистили. Через день кошке плохо, не ест, не пьет, сидит над водой, даже лезла в полную воды ванну. Врачи решили панлейкопения. Лечение: Глобфел 4 дня, Витам, капельницы Метронидозол, физ.раствор, аскорбинка, фоспренил, энтеросгель, регидрон, риботан. После недельного лечения стало лучше, кошка ела, пила, была довольно активной. Однако снова начались проблемы с лапой, на этот раз загноилась область, которая была заклеена пластырем с катетером. Делала ей местные обработки и антибиотик Амикоцин. С тех пор животному гораздо хуже, она худая и слабая, глаза мутные, видно третье веко, практически не ест, правда пьет часто и по-прежнему лезет к воде. Что это может быть? Последствия панлейко? Заранее спасибо.
- Здравствуйте,Дарья.
Нужно сдать анализы крови(как можно более развернутые).Не очень похоже на панлейкопению.