| Наталья 2013-06-02 |  |
									| - Здравствуйте,я тоже хотела бы спросить, у моего котика течет с уха,была сначала кровь, я промыла все тампоном и начала капать анадин плюс,я не знаю как распознать у него клещь или нет, у нас вет лабаратории не делают никаких анализов,так что не знаю к кому обратиться.у него просто течет какая то жидкость с уха и он им трясет и наклоняет голову,я боюсь сильно ему в ухо лазить,но так с виду все почистила,посоветуйте пожалуйста |
									| - Здравствуйте,Наталья. Сколько лет коту? Давно ли он болеет?Какие выделения из уха? из одного? выделения крошащиеся?
									| - Котику уже 1год,выделения сразу были кровяные.потом я вымыла они стали тягучие и вонючие и опухль возле уха была,ну вроде сейчас убавилась ,после того как я капаю анандин плюс.А болеет давно,только я как то не обращала внимание ,трясет ухом ,ну думала пройдет,а потом как прорвалось.я и забила тревогу |
									| - Для начала нужно хорошо промыть ухо. берете физ р-р, набираете в шприц и вливаете в ухо( на нашем сайте в картинках показана эта процедура). И так дней 5 . Можно пока обойтись Отибиовином( ветеринарные ушные капли). Когда ухо просохнет, посмотрите, какого рода выделения: крошащиеся или мажущиеся. Если перво , то это клещ. И если взять содержимое на палочку, то клещи видны . |
									| - Спасибо ,проделаю.потом напишу |
									| - Буду ждать ответа. |