Яна 2013-05-30
- Добрый день! Очень волнует вопрос, но нигде не могу найти ответ... У собаки раньше началась течка, родные свели ее не проглистили... Сегодня 10 день после первой случки... неделю назад собака начала "хрюкать" затем чихает или как бы отрыгивает... этот процесс становился активнее... отвели собаку в ветклинику, сделали узи сердца - отклонений нет... родным сказали, что это лечинки глистов в легких и что срочно нужно собаку проглестить...Приписали дронтал сразу и через 14 дней, + 5 дней уколы камедон, а еще сказали 2 раза в день по 0,5 г левомицетина 10 дней....Мы очень боимся за щенков... Мама из всего лечения дала собаке дронтал и сделала 1 укол камедона.... левомецетин боиться давать в такой дозе и столько дней.... Я прочла инструкцию к дронталу и там написано , что не следует применять в первые две трети периода беременности :((((...но ей уже дали :((( На сколько это опасно для щенков? какие могут быть последствия? возможно, что плод замрет? Большое спасибо за помощь!
- Здравствуйте,Яна.
Вместо левомицетина,уколите Амоксоил(его можно при беременности).У собаки ,скорее всего,вирусная инфекция и без лечения она может перейти в бронхит и воспаление легких.Без антибиотика не обойтись.Дронтал второй раз давать не нудно.
- Ольга Валерьена, большое Вам спасибо за ответ и помощь!!! Амоксоил колоть однократно? С расчетом 1 мл на 10 кг? я правильно поняла? Если собака примерно 23-25 кг - 2,5 мл?
- да, все правильно.Нужно сделать три инъекции , через день.