Елена 2013-05-30
- Здравствуйте! Покрыли собаку (джек рассел терьер) 22.04.13, 4.05 заметела что собака вялая, 5.05 отказ от еды, 6.05 с утра заметила что при ходьбе стал " заносить зад"... температуры не было , моча без крови... Отвезли в ветлечебницу анализ показал " пироплазмоз", сделали капельницу и укол, в этот же день ей стало лучше, через 2 часа немного поела и была живенькая, на следующий день опять ездили на капельницу... собаке заметно стало лучше и больше её не возили... насчёт беременности спросила у врача сказал что если она покрылась, скорее всего будет выкидыш, либо рассосётся.... сегодня 38 день после вязки, соски набухли, округлился живот, вес до вязки 5680 сейчас 6300, невооруженном взглядом видно что собака в "положении"... Так вот вопрос такой, какова вероятность рождения здоровых щенков?
- Здравствуйте,Елена.
Если сейчас собака себя чувствует нормально, то плод жив и развивается хорошо.Выкидыш должен был быть еще тогда ( когда болезнь была в острой фазе). Скорее всего со щенками все в порядке.