Оксана 2013-05-28
- у кота горячий нос и уши, дышит тяжело, как будто что-то застряло в горле, припух нос с одной стороны, были у ветврача..врач вставлял зонд и сделал 3 укола, на следующий день коту стало лучше, но спустя несколько дней все началось с начала..кот уличный, не привитый, 2 года.
- Здравствуйте ,Оксана.
у кота есть температура?( судя по симптомам есть).Что за зонд ставил врач? Какие уколы делал?Укусов у кота нет( особенно на морде, так где припухло)?
- добрый день, да,температура была повышена. Обычный шланг или трубка,я краем глаза видела, врач сказал :"поставили зонд, если это была кость,то она уже в желудке, а если инфекция,то я сейчас сделаю 3 укола и коту сразу полегчает". Говорил, что третий укол-это сильный и болючий антибиотик.Предложил коту вечером дать одну таблетку тетрациклина,чтобы облегчить состояние. Укусов не было...но вот за недели две до всего у кота сильно нарывала правая сторона(та,которая сейчас чуть припухла), заплыл глаз, образовалась ранка, вышло много гноя,мы промывали перекисью, все прошло... сегодня снова возили к ветврачу,но уже к другому. Девушка сразу взяла анализ и померяла температуру( была 39,0) спустя пять минут пришла,сказав,что у кота повышено количество паразитов и все проблемы из-за этого, сделала ему ПЯТЬ уколов! и набрала еще 6 шприцов с лекарством с собой, т.е. еще два дня нужно делать по 3 укола. Аппетит появился сразу! дыхание нормальное, вроде даже опухоль спала. Действительно паразиты? может все же инфекция какая? вдруг опять начнется...
- А можете попросить результаты анализа крови? Если анализ крови был готов за 5 минут, то скорее всего, она делала только общеклинический анализ крови, а по нему можно судить о глистах по количеству эозинофилов. А лейкоциты были в норме? А какие уколы делали? из-за паразитов не будет такой клинической картины.Скорее всего это покусы( 2-х недельной давности).
- если коту не будет хуже, то уже не поедем никуда, т.к ехать далековато и кот очень тяжело все переживает. Врач название не говорил, просто сказала что будем этими уколами избавлять от паразитов, а мы как-то в замешательстве и не спросили. Как же быть? уколы от паразитов все равно же не помешают?
- А что за уколы от паразитов?????? Не знаю таки уколов.