Любовь 2013-05-28
- Здравствуйте, уважаемые ветеринары! У меня непонятная ситуация с моей собакой. Сука породы далматин, 4,5 года. Вязка была 23.03 и 25.03 (до этого собака щенилась в 2 года, родила здоровых 8 щенков). Сегодня 66 день с первой вязки, но роды так и не наступают. При этом собака спит целыми днями, были слизистые прозрачные выделения из петли (петля была как "склеена", а сейчас как открытая, не знаю как правильно назвать), небольшой живот (видно когда собака на боку лежит). Но вот уже неделю поведение изменилось до неузнаваемости, собака роет диван, кресло, свою подстилку, скулит (особенно наблюдается после прогулок), перебегает с места на место, ложится как бы "плюхается" всем телом, садится тоже как то странно, постоянные вздохи ее...Вчера вот дышала с открытым ртом несколько минут, но так и ничего... Бывает дрожь мелкая.Кушает с аппетитом. Молока у нее нет. Узи в нашем городе исключаю, т.к. даже кота от кошки отличить не могут!!! Вообщем я в панике, подскажите что делать?
- Здравствуйте,Любовь.
А вы уверены, что собака беременна? Можно попытаться прослушать сердцебиение плодов.
По поведению собаки не похоже, что с щенками что-то не так( умерли). Без узи вам не обойтись. Возможно человеческие врачи смогут вам помочь с узи.