Lediablo 2009-06-22
- Добрый день, меня очень сложный вопрос... У моего кота раздуло живот, как мячик тугой в туалет ходит нормально( может чуть меньше) облез хвост, чувствовал до недавнего времени прекрасно, кушал много, просил постоянно, нос у него был влажный и холодный, вчера его вырвало (извините за такие подробности) шерстью очень большой кусок, после чего он не мог встать, видно от боли... Было слюноотделение, сегодня уже вставал ходил. но с трудом и вид у него очень грустный. я почитала на нескольких форумов что вероятно это ацстит, нон может и заворот кишок с шерстью( непроходимость собственной шерсти) пожалуйста могли бы уточнить может ли это быть ацстит и как его лечить и лечиться ли он вообще.( Заранее большое спасибо
- Здравствуйте.Асцит определяют по УЗИ.Вылечить нельзя!Т.К АСЦИТ-это признак какого-то заболевания(сердечная недостаточность, проблемы с печенью, вирусные болезни).Асцит-это следствие.Можно откачать жидкость, но она вновь появится.
- Еще раз добрый, а могли бы вы уточнить какие еще заболевания могут быть с такими симптомами.. заранее спасибо
- Здравствуйте.Жтвотное скорее всего откажется от еды, и сильно будет увеличен живот.