Александр 2013-05-26
- Здравствуйте. Хотел бы спросить совета, как быть. Дело в том что около двух лет назад к нам в подъезд подбросили котят, моя жена будучи доброй душой забрала их к себе, троих отдали друзьям и знакомым, а одно милое создание тигриного раскраса, оставили себе. Назвали Марусей. Маруся частенько играла с нами могла прыгнуть на руку покусать, поцарапать, могла затаиться за шкафом и с повадками хищной рыси охотиться на такие вкусные проходящие ноги, не сильными царапинами и укусами эта ее игра и ограничивалась. Однако позовчера в нашем городе в три часа дня было землятресение около трех баллов и нашу милую тигрицу будто подменили, к нам в гости зашла сестра жены, к которой Маруся относилась ровно так же как и ко всем членам семьи. Около часу Маруся просто ходила и делала свои кошачье-женские дела, но внезапно она напрыгнула на ногу сестры и с присущей хищникам яростью начала просто рвать ее, разорвав джинсы в клочья она мертвой хваткой вцепилась ей в ногу, жена попробовала отцепить ее и получила свою дозу когтей под кожу. Они позвонили мне, я приехал, Маруся в этот момент была заперта в ванной комнате, приоткрыв дверь я увидел просто разьеренное чудовище, которое шипело и требовало крови, закрыв девушек в комнате и взяв простынь дабы поймать "кису" я открыл дверь и выпустил ее, она ходила как ни в чем не бывало но услышав шумы в комнате с девушками и шипела как не нормальная в дверную скважину, в этот момент я накинул на нее простынь и закрыл в сумке, реакция ее была будто в фильме "изгоняющие дьявола", отвез к ветеринару, рассказал что да как, на что он открыл сумку и Маруся вышла, но сделав два шага она начала орать будто ее режут и накинулась на врача. Тот в шоке. Одолев монстра мы поставили ей укол. Врач сказал что понятия не имеет какой бес в нее вселился, прописали кот бояр, поставил укол и отпустил с миром. По приезду домой я запер ее на балконе. Сквозь стекло, ее опьяненная от лекарства мордашка шипела на нас с женой. Сегодня я решил проверить как она там, вышел на балкон, но она все так же агресивничала, одев обмундирование в виде зимних перчаток и куртки я решился протянуть ей руку мира, обнюхав ее она вышла с балкона и пошла в сторону двери где было спрятанно мое сокровище, моя жена. Сидела шипела, медленно но верно я протянул к ней руки и она позволила себя не то что погладить но взять на руки. Правда ей это мало нравилось. Сдерживая ее я сказал жене что бы она вышла и протянула к ней руку, что жена и сделала и Маруся просто нюхала ее и даже давала себя погладить, но все меняется как только я ее пытаюсь отпустить. От сюда вопрос, сколько стоит литр бензина в Краснодаре? Шучу. Как быть? Мы любим это рыжее золото, но усыплять не хатим, ровно на столько, на сколько и мириться с ее психопатией. Кошка не стирилизованна, не рожала, домашняя такая Маруся. Спасибо большое заранее, с уважением Александр.
- Здравствуйте,Александр.
А вы не думаете,что у кошки что-то болит? Или возможно это течка.Кошки могут быть агрессивными (особенно с женщинами) в определенные периоды,а к мужчинам ласковыми. Если есть возможность,то обследуйте кошку(сдайте анализ мочи,возможно крови).И задумайтесь о стерилизации.
- Дело в том что в нашем городе врачи как бревна, им лишь бы вколоть в кого нибудь и что нибудь, отказываются стерилизовать в таком состоянии.
- Это состояние может и не пройти само.У кошек нет четкого цикла( как у людей и собак).Поэтому такое поведение может стать нормой для кошки.