| Собака боксер гноятся лапы |
									| Инна 2009-06-22 |  |
									| - Доброе время суток! Надеюсь, Вы нам поможете советом.
 Собака, боксер, леди, 10 лет. Гноятся лапы давно.
 Лечим безуспешно около 6 месяцев.
 Анализ из раны показал наличие стафилококка и энтерококка.
 Чувствительность только к антибиотику офлоксацин. Его кололи, давали внутрь.
 Также был назначен АСП, которого в Минске так и не удалось найти. В Беларуси, в принципе, пока его нет. Есть ли аналоги действенные?
 Имеет ли смысл закладывать во все 4 лапы глазную мазь на основе офлоксацина (дорого и мало, но другой формы не нашлось)?
 И какие еще лекарства смогут снять острые воспалительные процессы?
 Пока что каждый день промываю ей лапы дегтярным мылом, затем йодинолом и наверх присыпки на основе цинка. Но воспалительные процессы это едва сдерживает, не говоря об улучшении. Лапы почти всегда в крови с плохим запахом. Демодекс там не обнаружен. Прописанные витаминчики также принимаются.
 Заранее спасибо за ответ.
									| - Здравствуйте. А какие-нибудь кортикостеройды использовали? Например ПРЕДНИЗОЛОН?