Игорь 2009-06-22
- Кошке 8 месяцев,2кг, не привита, глистов не гнали,кормление не рационально.Вчера сьела что-то, отравилась,возможно пионы или чистящее средство! Рвало 6 раз,водой с белой пеной,потом пошла интенсивно слюна,началась итексикация.Увезли в клинику. Была небольшая температура.
Назначение: вв капельно: Натрия хлорид 0,9%+ 100.0 эмицидин 2.0,глюкоза 5% 100.0+ С5% 1.0, гамавит 3.0, катазал 1.0, лизикс 0.3
ВМ преднизолон 0.3, А-0.15, димедрол 0.3, церукал 0.2.Назначили повторный прием.На следующий день тот же курс,за исключением преднизолон,димедрол,церукал.Назначили еще прием,с возможным повтором курса,катетер 2день не вынемают,ходит в бинте. Кушает нормально,пьет,любопытная,цвет носа нормальный, температуры нет.Нужен ли 3й курс капельниц?
- Здравствуйте.Этот вопрос вам следует обсудить с лечащим врачом.
- Температура 40.7 повышается! Двигается тяжело. Нос горячий. Срочно! Ждать или увозить в клинику!?
- Везите в клинику скорее
- Спасибо! Все выравнивается,успели! Лечили не от того,почти потеряли.Взяли кровь. Назначили курсы:синулокс 0.15 1раз в сутки 7дней. иммунофан 1мл вм через день 4 инъекции. трихопол 250 мг 16 таб. 3раза в день,5дней.
Кушаем нормально.Дыхание равномерно. Спасибо.
- Здоровья Вашему питомцу