Виктория 2009-06-21
- Здравствуйте! 3 недели назад подобрала брошенную собаку. Замечательная девочка. Порода ~ болонка. Возраст ~ 5-6 лет. Дважды были на осмотре у ветврача: Время-Вет и Беланта. Выполнили все рекомендации: прогнали глистов, почистили зубные камни, пропили Кот Баюн и пр., собирались на дальнейшее обследование. Видно, что собака очень сильно переживала потерю хозяина, была очень подавлена. Ела хорошо и много пила. Постепенно отошла, последние 2-3 дня повеселела, стала спокойной, уверенной, общительной.
А сегодня утром подряд случились три приступа продолжительностью ~20 минут с интервалом в час. Начинается приступ во время сна: собака страшно выгибается, изо рта обильно выделяется слюна, глаза вытаращены, испуганы, задние ноги сводит судорога, происходит произвольное мочеиспускание. Брала на руки, гладила, успокаивала, прохладной водой смачивала рот. Постепенно собака отходила. Затем как сомнамбула начинала быстро ходить по квартире («круги наматывает»), много пьёт воды, ложится спать и всё повторяется.
Из прочитанного на ветеринарных сайтах я поняла: подобных случаев очень много. И главное, результат у всех один: люди долго и нудно проводят различные обследования – безрезультатные; выполняют медикаментозные назначения – в лучшем случае безрезультатно, а в худшем - травят собак вредными для их желудочно-кишечного тракта и бесполезными для лечения препаратами (как пишут сами консультанты).
Если можно, подскажите: что это может быть и можно ли в Москве найти реального специалиста по этой проблеме. Куда идти, к кому?
- Здравствуйте.Невропатолог ведет прием в вет клинике БЕЛЫЙ КЛЫК.все тяжелые случай отправляют именно туда.