Ольга 2013-05-21
- Доброго дня
Моему коту рыжему полуперсу 13 лет. Дней 10 тому назад он стал плохо есть, очень много пил, затем дней через 5 стал только пить. Возили к ветеринару, сказали, что у кота камень на зубе, который не дает нормально есть. Для удаления нужно восстановить силы кота, кормить насильно через пипетку или шприц (без иглы разумеется). А мне кажется, что у него вовсе не камень, а косточка попала в десну, хотя может не права. Просто видела, как кот правой лапкой махал, словно пытался освободится от чего-то, что ему мешало. В холку колят глюкозу, а в бедро вводят еще препарат. К сожалению, не знаю какой, так как нахожусь в длительной командировке и этим вопросом занимается сестра. Вчера котик лежал и не ел и не пил. Попытались покормить, мало что получилось. Что делать? Кот очень хороший, сильный был. Хотелось бы его помыть, но в таком состоянии можно ли? Да, в полости рта на правой верхней десне маленнькие язвочки, которые обрабатывают гликолем
- Здравствуйте,Ольга.
Проблема у кота не в зубах и не в косточке.От этого не пропадает аппетит и не появляется жажда. Ваш кот серьезно болен.И мне не понятно,почему врачи не берут анализы. Нужны анализы крови( возможен диабет,почечная недостаточность). Возможен вирус,но скорее всего почечная недостаточность,на последних стадиях появляются язвы на слизистых ротовой полости и ЖкТ.