Валерия 2013-05-21
- Помогите ,пожалуйста!!!
14 мая стерлизовали кошечку (9 мес.), были на повторном приеме (17.05.13), сказали,что все отлично и снятие назначили на 23.05.13.
Не рано ли это?
Но вопрос,который беспокоит больше всего,то- что кошка начала хромать, не сразу, а где-то с 16.05.13 ,сейчас вообще боиться запрыгивать на диван..Прокололи травматин - 5 дней со стирилизации, амиксициоин - 17.05.13 и 20.05.13. В эту лапку -на которую хромает - мы ничего не кололи (аозможно наркоз туда кололи, но почему тогда сразу не начала так сильно хромать,как сейчас?). 3 дня уже мажим травма-гелем, сначала не давалась,сейчас уже дает себе делать легкий массаж.
Правильно ли мы все делаем? Перелом мы сразу исключили, вывих тоже очень странно, почему не проходит так долго...
Нам врачи говорят,что попонка...но не может же одна лапка хромать от попонки!!! В инете начиталась всякие ужасы...не знаю во что верить...Если это от укола-то через сколько должно проийти? (сколько еще делать массаж?)
Спасибо вас заранее огромное!
- Здравствуйте,Валерия.
Со стерилизацией не должна быть связана хромота. Сделайте рентген этой лапы.на ощупь лапа горячая?
- Нет, не горячая, она не может или не хочет ее напрягать: можно спокойно надавдивать на подушечку, а она ее не напрягает ,как бы вообще не сопротивляется...
Что это означает?
Спасибо огромное заранее! А что может показать рентген, кроме как перелом?
- кроме перелома будет видно саму костную ткань(толщину,возможен недостаток кальция и фосфора),опухоли.