Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Наталья 2013-05-20
- Добрый день! Нашему коту 11,5 лет, кастрированный. Кот домашний, на улицу не выпускаем. Кормили всегда только влажными кормами (по утрам добавляли в корм овощи,вечером только влажный корм). Последние лет 5 кормим только кормами премиум-класса. Недавно кота дня 3 периодически тошнило и было расстройство стула. В ветеринарном магазине нам посоветовали сменить коту питание, и мы добавилии в рацион коту немного сухого корма для стареющих кошек. Кот поправился, но учитывая его возвраст, и периодическую его хандру, мы решили сдать анализы крови. ПО результатам анализов врач нам сказал, что у кота не все в порядке с сердцем и печенью, но лечить это не надо, т.к. по-видимому это связано с возврастом. Прошу Вас проконсультировать нас по результатам анализов и необходимости лечения кота.

ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ: гемоглобин (HGB)136 г/л, эритрироциты (RBC)7,94 10*12/л, среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 17пг, средний объем эритроцитов (MCV)52 fl, гематокрит (HCT)41%, тромбоциты (PLT) 164 10*9/л, лейкоциты (WBC) 6,3 10*9/л, палочкоядерные нейтрофилы 2%, сегментоядерные нейтрофилы 58%, эозинофилы 0%, базофилы 0%, лимфоциты 30%, моноциты 10%, скорость оседания эритроцитов (СОЭ) 2мм/час.

БИОХИМИЯ
общий белок 85,9 г/л, билирубин общий 2,6 мкмоль/л, АЛТ 100 ед/л, АСТ 39 ед/л, фосфатаза щелочная 35 ед/л, мочевина 11,9 ммоль/л, креатинин 110 мкмоль/л
- Здравствуйте,Наталья.
Я бы не стала что-то назначать при таких анализах. Только наблюдать в динамике( т.к. есть увеличение трансферазы и мочевины).Пересдайте кровь ( если не будет симптоматики) через пару месяцев.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.