Светлана 2013-05-20
- Два дня назад у моей козочки на спине в районе хребта появились две болячки. На следующий день болячек стало больше, и при поглаживании животного я обнаружила множественную сыпь. Сегодня сыпь высыпала и на вымени. Сижу на форумах второй день , похоже очень на фолликулит, подскажите чем лечить? Я мажу ихтиоловой мазью , но вижу что это совсем не помогает, но хоть оводов и мух отпугивает. Живу в станице , ветврач у нас только в районе, у меня нет возможности с ним связаться. Помогите пожалуйста. Козочка кушает хорошо но очень похудела , молоко дает как всегда не убавляет.
- Здравствуйте,Светлана.
К сожалению,у нас нет специалиста по с/х животным.
- Спасибо за ответ, за соучастие. Жалко резать животное, второй окот и дает более 5-ти литров молока. А видимо другого выхода у меня нет, мои дети живут в городе спрашивают какие лекарства купить и привезти а я не знаю что им сказать. Может подскажите на каком сайте ещё можно проконсультироваться, я прекрасно понимаю что заочно диагностировать животное не возможно, но надежда у меня пока ещё теплится. Так хочется спасти животное. Спасибо вам что консультируете народ, и помогаете нам
в наших бедах, с уважением Светлана
- К сожалению,я не знаю кто бы мог вас проконсультировать. Можно позвонить в ветакадемию МГАВМИБ им.Скрябина. там точно есть специалисты по крс,мрс.