Оксана 2013-05-14
- Добрый вечер,у нас кошка плохо есть (ей 4 года),а после небольшого приема пищи она ее "отрыгивает"
Что у нее может быть нарушено ?
- Здравствуйте,Оксана.
Кошка всегда плохо ела?Чем вы ее кормите?Как состояние кошки сейчас.
- Ела она хорошо,последние 2 недели так происходит.Кормим мы ее сухим кормом(Роял Конин)
состояние у нее пасивное.
- Тогда попробуйте Роял канин гастроинтестинал( этот корм при проблемах с пищеварением).2 недели из кормите и посмотрите , будет отрыгивать или нет.А отрыгивает шерсть? в кале нет шерсти?
- Шерсти нет,отрыгивает после того как поела,такое ощущение ,что организм не воспринимает еду. Ходили к ветеринару ,сделали полный анализ крови,обнр-ли патологию печени.Это серьезно?Можно вылечить?Кошки не умирают от этого?Назначали еще УЗИ.
- Смотря какие показатели( если возможно напишите результаты анализов ) и узи.
- Сделали УЗИ.показало ,что у кошки острый гепатит!
Можно ли вылечить это?Прописали лекарство внутревенно вводить (5 дней),а после внутремышечное (10 дней).
- острый гепатит лечится. уколами . потом нужно пересдавать кровь и переделывать узи.
- Скажите пожалуйста ,а какие уколы нужно колоть и куда(в вену ,в мышцу )
- Перечислите , что вам назначили .
- заключение УЗИ :признаки острого процесса печени(острый гепатит)Признаки хр.холецистита.
Назначение:
1.в/в гентрал(кап)
в/в преднизолон(кап)
в/в реамберин (кап)
Витамины гр В.
- Гептрал и преднизолон можно вводить, как в вену , так и в мышцу.реамберин только в вену. Витамины, в вену, в мышцу, подкожно.
- Добрый день.кололи кошки гептрал 4 дня (ставили систему внутревенно).после стала пассивной не ест уже 2-ой день.,вся горячая.,белый кал.
Что с ней может быть?
- Перебирайте анализы крови. и нужно повторное узи.
- Вчера была тем-ра у кошки до этого ни чего не ела,нос сухой .глаза слезятся,вс время спит. ,повезли в ветеренарку,доктор осмотрел, сделал рентгеновский снимок,сказал что признаки на перитонит.Сдали анализы.ждем приговора ,руки опустились.
Что же у нее все в одном то гепатит то какой то перитонит.Что делать?????если диагноз подтвердится ума не приложу....
- Что взяли для анализа на перитонит? Кровь? выпотную жидкость?Подозревают вирусный перитонит?
- Да анализы брали на перитонит(ФИП).Брали кровь из вены на ФИП,после я ездила в другую клинику там еще мы сдали анализы (кровь из вены) на ФИП,ликимию.на иммунодефицит В обоях случаях аналицы отрицательны.
Делали УЗИ врач все настаивает на Гепатите ,хотя точно не может сказать,симптомы все подозрение на ФИП.Посмотрев ренген врач сказал" что там какая то жидкость ощущение что все органы плавают".Они сами точно не знают что с ней....Хотя назначили капельницу: Физ.раствор, рибоксин,аск.кислота. назначили еще Преднизолон внутремышечно,но я его боюсь колоть т.к у кошечки уже лапки задние отнимаются,а после прочитаных противопоказан-х я и во все его колоть не хочу.
Любимице наше становится все хуже после походов к врачам,сейчас она дома,решили ее оставить и делать систему дома.а сегодня у нее текли слюни и язык был высунут .позвонили врачам сказали что это признак рвоты.Хотя мне кажется что это после вчерашнего Преднизолона!!!
Помогите пож-та я уже и не знаю что нам делать.
- Если врач все же подозревает вирусный перитонит, то преднизолон необходим. Хотя он не вылечит.
- Сейчас звонила врачу,сказал что все таки у нас холангиогепатит. Правильно ли нам выписали лекарства .?У кошки до сих пор слюни выделения,ест только принудительно.
Есть ли у нас шансы вылечить кошку при холангиогепатит.и каковы они?
- Да, холангиогепатит лечится.
- Даже легче стало)))
Есть еще подозрение что у нее асцит .что нужно сделать чтобы ей легче стало.Я фито чай даю,читала что мочег-е нужно пить,только вот что?
- Я не понимаю одного, врач делал узи ( и не один раз) и после него он подозревает асцит? А по рентгену ( после того , как на узи не нашел воду в животе) тоже подозревает жидкость в брюшной полости????? Как -то это странно.
- Когда УЗИ делали ,врач толком ни чего не сказал,лишь что это похоже на хлангиогепатит,а после просмотра ренгена сказал что в животике "какая то жидкость".
У кошечки нашей животик вздут .(это я после всех признаков думаю что у нее асцит ещё)
а по биохим.анализы у нас все внорме только завышен АСТ-105.8
Мы все таки верим что можно вылечить ее.
- Желаю вам и вашей кошки удачи:)