Aizada 2013-05-13
- У меня пудель вырывает уже 3 день, совсем не кушает и воду почти не пьет, сводили ветврачу ( у нас в городе только один человек лечит и то кажется она не в курсе как лечить и чем именно он у нас болеет) , уколы сделала, но никакого улучшения нет....шприцом даю воду и яицо, но он минут через 2-3 вырывает все, вялый, все время лежит, почти не двигается....не знаю что делать, как лечить !!!Помогите пожалуйста
- Здравствуйте,Aizada.
Сколько лет пуделю? Какого цвета моча? Клещей с собаки снимали?Прививки есть?Стул?
- Пуделю один годик, моча немного прозрачно желтоватое, стул понос желтый и немного пучит у него живот и то последний стул был позавчера, так как уже сегодня четвертый день ни чего не кушает и почти не пьет. Клещей нет, есть прививки, это не чума....что то с кишечником, совсем исхудал, почти морду не поднимает, помогите пожалуйста, я уже не знаю что делать. В интернете прочитав против рвоты, дала него воду с марганцовкой, думала может немного промыть желудок, но тоже бестолку......
- Почему не чума? Он привит? Возможно: короно,парво вирусный энтерит.
- Он привит, ветврач нам сказала что это не чума..... а вроде у него в кишечнике черви, но она не уверена....прокола какие та витамины и что то еще .....но я уточню что именно.... Но я прочитала ваши возможные диагнозы, все соответствий в точности по симптомам... если попробовать лечить парво вирусный энтерит, хуже вед не будет,как думаете ?
- Про червей мне не очень понятно,видимо врач имеет в виду глистов. Но в 1 год глисты не дают ,обычно, такую клиническую картину. В 2,3 месяца, да, но не в в год.
В принципе любой вирус лечат почти одинаково: иммуностимуляторы, антибиотики, и симптоматически( от поноса, рвоты, обезвоживания).