Александр 2013-05-13
- Здравствуйте!
У девочки лабрадора(8 лет), на задней правой лапе, во внутренней стороне, возле сустава, появился наросток кожи/прыщ/сгусток под кожей (не разобрать). Волоски на данном участке не растут, покраснения нет, цвет светлее (почти белый) чем кожа на животе.
Фотография: http://i.imgur.com/1m5ghWQ.png
Сильных ушибов не наблюдал.
Есть проблема "ожирения", начали диету (меньше корма(сухой), доп. морковь) и длительные прогулки.
Появилось примерно 2 месяца назад, думали содрала волосы, но сейчас в объёме увеличилось.
Подскажите, что это может быть, и как лечить. Попасть к врачу в течении недели, возможности нет.
Заранее благодарен,
с уважением, Александр
- Здравствуйте,Александр.
На фото маленькое розовое пятнышко. вы его имели в виду?
Похоже на папиллому.Либо это сальная железа . Если на нее надовить, то выступит, что-то похожее на творог.
- Спасибо за ответ.
Да, именно это розовое пятнышко.
Попробую надовить...
Т.е. это грубо говоря, не страшней прыща? Выдавить и всё?
Спасибо
- Попробуйте сдавить. Если не получится, то просто наблюдайте, но ничем не мажте.
- Попробовал. "Творога" не появилось, не знаю, радоваться или тревожиться?!
Выдавилось не большое количество лимфы(?!) и немного крови. Опухоль почти не сдулась.

П.С. Спасибо за то, что уделяете время, нам всем, с нашими странными описаниями болезней! Пишу аж из германии =)
- :))))
Тогда не трогайте больше это новообразование.Наблюдайте,если будет беспокоить собаку,то возможно нужен будет цитологический анализ.