Оксана 2013-05-12
- 1. Кошка,10 лет,4 кг
2. Не стирилизованая.
3. Прививки не делались,кошка всю жизнь не выходила из дома.
4. Переодически давали таблетки (название препарата не помню)
5. Питается только желейными кошачими кормами,стул один раз в день,сегодня вообще не было никакого.
6. ТЕМПЕРАТУРА нормальная по словам ветеринаров
7. Последний месяц кошка переодически стала подолгу сидеть на лотке,иногда даже по часу,7 числа после очередного такого мочеиспускания появилось пятно крови.Сразу отвезли в ветлечебницу.Сказали что либо цистит,либо матка воспалена,либо мочекаменное заболевание.В тот день укололи в холку ;кабактан 0,4 ,катозол 2,0 ,циклоферон 0,4 , но-шпа 0,4 дицинон 0,8 ( в названиях лекарств могу немного ошибиться,сложно разобрать подчерк ветеринара).Так же кололи в течении трех дней.У кошки как не было аппетита так и нет,пьет мало воды.На второй день сделали узи,на этом основании поставили диагноз МКБ,цистит,понкреатит.На третий день пришел анализ крови ; гемоглобин 118 (норма 115-160),эритроциты 3,27 (4,08-6),лейкоциты 14,9 (8-11),СОЭ 16,0 (4-10),базофилы 0 (0-3) ,эозинофилы 0 (2-4),палочкоядерные 7 (1-6),сегментоядерные 78 (55-75),лимфоциты 13(15-35),моноциты 2(1-6),глюкоза 8,9(3,5-6),амилаза 36,7(8,5- 18),мочевина 8,0(4,8-6,6),креатинин 75,9(44-116),об.билирубин15,0(0,1-15),пр.билирубин6,0(0-6),об.белок 6.0 (6.0-7.5) щел.фосфатаза270.3(30-180).

Кошке лучше не становилось,сменили клиннику.Теперь еще три дня прокололи в холку,внутримышечно и внутревенно :но-шпа,гамавит,веракол,байтрил,контрикал.Кошка не особо активная,аппетит упал но всетаки ест,воду не пьет,,......сегодня стали пытаться вливать из шприца.Не знаем что делать и к каким врачам бежать,животное очень нам дорого,хотим вылечить но что-то толку от нашего лечения мало.Помогие советом!!!
- Здравствуйте,Оксана.
Сделайте узи в другой клинике. По анализу есть воспаление.Ищите эндометрит.
- Здравствуйте Ольга Валерьевна,в двух клиниках нам поставили диагноз мочекаменная,острый цистит и панкреатит.Лечат 7 дней,улучшений нет,клинику сменили четыре дня назад.Сегодня нашли песок в моче .Кошка стала мало есть и не пьет воду сама,поим из шприца.Можете что нибудь посоветовать еще?Спасибо.
- так6нашли песок в моче,а по анализу мочи что? Очень редко цистит не дает кошке есть. И у кошке очень редко бывают задержки мочи из-за мкб.Сколько раз в день кошка сейчас писает?
- Мочу врач посмотрела только на песок ,потому что у нас не получается собрать утреннюю мочу,т.к. Кошка ходит в туалет либо вечером,либо вообще может сутки не мочиться.Ест но слабо,воду пить сама не хочет ,пытаюсь поить из шприца.Может это все из за понкреатита который они ставили?Поджелудочную лечили контрикалом внутривенно,сегодня был последний его укол ,завтра нам ехать к ним в последний раз докалывать оставшиеся лекарства.Не знаем как быть.
- Пересдайте анализы крови.Нужно отследить динамику.По тем анализам немного была повышена мочевина.Панкреатит ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО поставить по узи животным.(а по крови не настолько сильное превышение амилазы).