светлана 2013-05-11
- Добрый вечер.6 мая подобрали с улицы котенка.Глаза были полностью слипшиеся,истошно орал.Где-то 1,5 месяца.промыли глазки,было очень много гноя.лечили тетрациклином,промывали хлоргексидином и чаем.Кушал с большим аппетитом сливки.На след.день дали видимо зря против глистов.Глазки прошли через два дня,туалет нормальный.кал хороший.Кушал сметанку,пил водичку и вискас для маленьких котят.На 3 день стал вялым,все время спал.думали стресс.отвели врачу-сказал умирает.анализ нельзя было взять,тк не было кала,но мы решили попробовать лечить.Вот список уколов:витафел,глюкоза+натр.хлорид 10мл,катозал,альбипен,иммунофан,дексаметазон и ношпа.кормим роялом канином,разбавл.водичкой.и отваром ромашки.сам не кушает.выкармливаем из шприца.уколы делаем 3 день.два дня вроде ему получше стало.даже вылезал из коробки пописать.сегодня совсем плохо.лежит,не поднимаясь,но после уколов оживился.Есть ли вероятность того,что выживет,и что за инфекция это может быть?заранее,спасибо за ответ
- Здравствуйте,Светлана.
Возможно ринотрахейт.
А зачем дексаметазон( он только снизит иммунитет, а это смерть для котенка). Я так поняла: всего 10 мл растворов ему вводят подкожно? А сколько он весит? 10 -это мало.
- Ольга Валерьевна,спасибо вам за ответ.Только что умер.не верится даже,что врач могла назначить совершенно не подходящий прпарат
- Очень жаль,что не смогла вам помочь.