Ольга 2013-05-11
- Здравствуйте.

У меня погибла собачка, чихуахуа 9,5 лет.

Всё произошло неожиданно. Мы гуляли в парке там с ним случился какой то припадок, он метнулся в таву упал набок и потом стал как-то странно ходить, принесли домой на руках. Он дома сразу хорошо покушал и улёгся на диван, как обычно. Потом примерно чере 2 часа у него появился рвотный рефлекс без рвоты и периодически он кашлял. Так мы провели всю ночь, а утром кашель и рвотный рефлекс прекратился, но дыхание стало частым. Я посадила его на диван и тут он снова упал на бок, изо рта пошла сукровица, конвульсии, перестал дышать, потом вроди ожил. Я была одна дома с маленькими детьми, по этому не могла экстренно бежать к врачу, позвонила мужу на работу и пока он с работы добирался до дома, повторилось всё сначала и собачёнок умер.

Ув.Ольга Валерьевна, что это могло быть, уточню что рвоты и поноса не было? Извините если всё путано рассказала.

Я виню себя в том что произошло,потому что собачёнок очень давно не ходил на большие расстояния, а тут я его повела в парк, он так быстро бежал, как уже давным давно не бегал, могут ли эти симптомы говорить о сердечной недостаточности?

Я всё понимаю, что без вскрытия ничего точно сказать нельзя, но хотя бы на что это похоже?

- Здравствуйте,Ольга.
Возможно это проблема с сердцем, возможно инородный предмет.