Anna 2013-05-09
- здравствуйте, доктор.

Подобрала малыша котенка ( всего 1 месяц ему ) на улице. Умирал от обезвоживания, совсем один, глазки слиплись, даже плакать сил у него не было...

Повезли сразу к ветеринару, он сказал, что это герпес вирус кошачий или другой какой-то (не запомнила название). Сделал капельницу.

Лечение: антибиотик Cephalexin сироп 0.1 ml х 3 на 10 дней, Thiamphenicol 2 капли в глазки.

В одном ушке кровь (врач обьяснил, что это с глаза и носа пошло в ухо).

Он постоянно поднимает голову в верх и опускает. Грелку ветеринар сказал не надо, температуру мерить не надо. Котенок с подстилки уходит, предпочитает лежать на решетке (в переноске, а под решеткой кристаллы для туалета). Спит или заваливает голову. На звук реагирует. Когда говорю с ним головкой не трясет, а смотрит в упор раскрыв широко глаза.

Что с головой? Как понять вылечим ли это?

Спасибо!

- Здравствуйте,Анна.
Возможно у кота пробадение барабанной перепонки.Это видно при осмотре оттоскопом.А зрачки на свет реагируют. Нужно посветить в глаза и в норме зрачки тут же уменьшаться .