Елена 2013-05-06
- Наш той-пудель весит 2 кг 400г. Купили 1 пипетку средства от клещей Фронтлайн Спот Он-0,67 мл, рассчитанную на вес собаки от 2 кг до 10кг .Какую часть этой пипетки мы должны нанести на холку собаки? Что ли 1/5 часть? Как может проявиться передозировка содержащегося во Фронтлайне фипронила 10%?
- Здравствуйте, Елена!

На 2.400 необходимо целую пипетку.
- Здравствуйте,Ольга Валерьевна!Анализ крови нашего той-пуделя (возраст-1год и 4 месяца,вес-2кг 400г,собака находиться на домашнем вскармливании) показал низкое содержание белка.При этом собака постоянно ест мясо ,овощи,пьет молоко.Творог и кисломолочные продукты не ест.Что нужно давать собаке,чтобы повысить белок в крови? Существуют ли для этого какие-нибудь медицинские препараты?
- А можно узнать какой показатель белка?
- Здравствуйте,Ольга Валерьевна!Наш той пудеть украл и съел 5 таблеток аскорутина. На следующее утро у него была слабость,гулять он не смог,у него подкашивались лапки.Мы повезли его к ветврачу. Там взяли анализ крови на пироплазмоз ,который оказался отрицательный ,а также общий анализ крови.
К сожалению,показатель белка нам ветврач не сказала,только сказала,что белок немного понижен.Врач поставила диагноз-токсический гепатит. А мы вообще не поняли ,что же было с собакой.Лечение как прописал врач ,провели.
- Здравствуйте,Елена,
Извините,что не сразу отвечаю на ваш вопрос. От аскорутина возможно осложнение в виде кровотечении. Если этого нет,то скорее всего все в порядке.по общему анализу крови нельзя сказать,есть патология печени или нет. Попросите врача дать вам ваши анализы на руки.