анна 2013-05-06
- умер пес,возраст 15-16 лет,подозрение-либо инсульт либо пироплазмоз..последний месяц захерел,стал плохо видеть и слышать,хотя до этого времени бегал как конь и все было хорошо..эти последние 2 дня не выходил на улицу,не ел и не пил..дыхание стало очень тяжелым и парализовало конечности,голову тоже не мог поднять..перед смертью сходил пару раз поносом под себя,потом начал задыхаться,дергаться и трястись,затем постепенно начал отключаться изредка пытаясь дышать..через минуту после его конвульсий вывалился язык и его "не стало"..как только умер заметили лужу будто кровавой мочи..прочитала про симптомы смерти от клеща,вроде все похоже,но температуры не было,нос был холодный..подскажите на что похоже..может его вообще отравили?так как пес дворовый,но в последние дни на улицу он не выходил..помогите,хочу знать от чего моя собака так быстро и ужасно умерла на моих глазах
- Здравствуйте, Анна!

Пес был в возрасте и возможно уже болел, а пироплазмоз мог присоединиться к заболеваниям (но с пироплазмозом месяц бы собака не протянула)