Елена 2009-06-15
- Здравствуйте!У нас чау-чау мальчик,22 июня будет 8 месяцев.Месяца 2,5-3 назад у него из препуциального мешочка начались выделения.Сначала немного(и я думала,что возможно это нормально),но потом больше и больше(выделения зеленоватые и все волоски сильно склеивались),и сначала его это никак не беспокоило,а потом начал вылизывать.Покопавшись в литературе я подумала,что это баланопостит.Мы обратились в вет.клинику при клубе.Взглянув на него они сказали,что скорее всего у нас даже хломидиоз и взяли кровь.Анализ показал "сомнительно".Нам назначили такое лечение:1)Хлоргексидин-промывать препуций. 2)Клотримазол мазь-закладывать в препуций. 3)Трихапол-по 1/3 таб. 2р.в день 10 дней. 4)Кларитромицин 0,5-по 0,25г 2р.в день 7 дней. 5)Гамавит-по 3мл 10 дней.(хотя как я потом выяснила почти все эти препараты не влияют на хломидии).
Результата не было.Тогда нам предложили это:1)Пирогенал в/мышечно по графику + 2)Тиенам в/мышечно(как нам сказали-очень сильный антибиотик).Но знакомый врач(человеческий)сказал,что во-первых после этого антибиотика если собака чем-нибудь заболеет,то ей уже ничего не поможет,а во-вторых он никак не влияет на хломидии.
Мы обратились в другую вет.клинику.Там опять взяли кровь:хломидиоз опять сомнительно,и ещё показал микоплазмоз положительно.Здесь нам назначили:1)Вильпрофен 0,5г-7 дней по 1т./2р.в день,далее по 1т. 1р. в день 7 дней. 2)Циклоферон в/мыш. по 1,5мл по схеме. 3)Стафилококковый бактериофаг в препуций.Лечение завершено,а выделения так и не прекращались!!!!!
Может хоть Вы сможете что-нибудь понять и прояснить,а то уже и собака устала от таблеток и уколов,и лечение не дешевое......
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/
- Здравствуйте.А диагноз Фолликулярный баланопостит поставили? Есть фолликулы на половом члене? Если да, то почему их е удаляют?(нужно прижегать) А из глаз нет выделений?