Наталия 2013-04-26
- Я подобрала маленького йорка (возраст около 7 месяцев), но он постоянно устраивает туалет в квартире, несмотря на то, что выводим на улицу 4-5 раз. Все дела сделает на прогулке, а потом на ковре раза3-4.И так уже три недели. Что можно предпринять? Может он от стресса?
- Здравствуйте,Наталия,
Попробуйте подольше гулять.маленькие собачки очень пугливые. и им нужно время ,чтобы привыунуть. Если это кобель,есть вариант,что так он метит.
- Он не только писает, но и какает. Гуляем мы приличное время и все дела он успевает сделать на улице, а потом дома все равно гадит. Мне кажется его прежние хозяева избаловали, он довольно своевольный тип. И совершенно не воспитан. Видимо был взят как игрушка, а потом надоел.Не хотелось его наказывать, но сейчас стресс от потери прежних хозяев прошел и, думаю, нужно попробовать прибрать его к рукам. Или я уже опоздала с этим?
- Да,воспитывайте его. никогда не поздно.