Ксения 2013-04-24
- Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Котика рвет зеленым, ничего не ест, стула нет сутки , пьет воду, уходит в темные места. В одной ветклинике сказали, что отравился,назначили лечение, в другой, что кишечная непроходимость. Но уже сутки от лечения нет толку.
Котик домашний, шотландский вислоухий, 1 год, питается сухим Пропланом и влажным Вискасом. Что делать?Спасибо!
- Здравствуйте,Ксения.
какие анализы сдавали?рентген с контрастом делали? прививки есть? когда и чем привит?
- Здравствуйте! Сделали биохимию и пцр. Инфекций нет. Сказали, что панкреатит. Прививки ставим с первого месяца Nobivac Tricat Trio. Сейчас ставят физрасивор внутривенно капельно, эссенциале, гамавит п/к, лиарсин п/к, внуть гепатовет. Котик не ест уже 6 дней, не может сходить в туалет по-большому. Делали клизму с вазелиновым маслом, результатов нет. Подскажите, пожалуйста, можно ли надеяться на благоприятный исход?
- Мне нужны результаты анализов и результаты на вирусные инфекции. у кота нет стула, скорее всего, из-за ого, что он не ест. Клизма тут не нужна.