Анна 2013-04-23
- Здравствуйте! У меня щенок 5,5 мес. 3 кг. часто писает 15-20 раз в день. Сдала анализ мочи, белок не обнаружен, лейкоцитов 30-40. Пролечились стопцеститом и нитроксалином. Повторные анализы такие же, улучшений нет. У щека мамы тоже был цистит ,это передается по наследству?
- Здравствуйте,Анна.
Нужно сделать посев мочи и подтитрову к антибиотикам.
- Здравствуйте! У меня щенок девочка 5,5 мес. 3 кг. часто писает 10 раз в день. Сдала анализ мочи, белок не обнаружен, лейкоцитов 30-40. Пролечились стопцеститом и нитроксалином. Повторные анализы такие же, улучшений нет. У щека мамы тоже был цистит ,это передается по наследству? Потом по вашим рекомендациям сдали посев мочи и подтитрову к антибиотикам, результат - бактерии не обнаружены. Чем можно лечить щенка?Щенок активный, очень активный, играет, кушает.Заранее благодарна.
- Не слышала,чтобы цистит передавался по наследству.Сдайте анализ крови(ока и б/х)+узи мочевого пузыря и почек.
- узи мочевого пузыря и почек у нас в городе животным не делают. А что может показать анализ крови(ока и б/х),для чего его нужно делать? Я пока даю ей сбор трав от цистита.А наши врачи предлагают колоть ей антибиотики.
- Антибиотики нужны обязательно.Кровь нужна для оценки общего состояния организма.Возможно найдется патология почек.
- Здравствуйте! У меня щенок девочка 5,5 мес. 3 кг. часто писает 10 раз в день. Сдала анализ мочи, белок не обнаружен, лейкоцитов 30-40. Пролечились стопцеститом и нитроксалином. Повторные анализы такие же, улучшений нет. Потом по вашим рекомендациям сдали посев мочи и подтитрову к антибиотикам, результат - бактерии не обнаружены.
Сегодня сдали анализы крови. В общем анализе лейкоциты 16,2- 10 г/л., все остальное норма. А в биохимии АСТ - 0,65 , АЛТ - 1,48 все остальное норма.Что можете посоветовать.Заранее благодарна.
- Очень низкие показатели ALT и AST( но к мочевому пузырю отношения не имеют).Из всех анализов есть только сильное повышение лейкоцитов, нужно пробовать антибиотики( Вы пробовали только нитроксалин).
- Да, лечились только нитроксалином, который результата не дал.Сейчас даю пить ей нефрофит и лист брусники.А какие антибиотики надо колоть? Синулокс мы кололи маме щенка, он не помог.
- Можно попробовать антибиотики цефалоспоринового ряда( цефазолин, цефатоксим, цефтриаксон).
- Мы вчера были на море, я покормила щенка 7 мес.гречкой.А сегодня утром дала ей НЕ сухой корм для щенков с 1 мес. Педигри. А вечером приехали домой и она поела гречки, а через 3 часа ее вырвало гречкой, я дала ей энтересгель, она и его вырвала, я еще дала, она опять вырвала.Что можно сделать?
- Не кормите его до утра.Воду оставьте,если не будет рвоты.С утра по чуть-чуть кормите привычной пищей.
- Я до этого давала ему для профилактики эссенсиале и панзинорм (т.к. была рвота 2 раза по утрам белой пеной), кроме этого какие-нибудь лекарства надо давать? Я 10 дней назад давала таблетку от глистов, можно сейчас делать прививку после случившегося?
Спасибо большое за Ваши советы.
- Нет?сейчас нельзя делать прививку. 10 дней до прививки собака должна себя чувствовать хорошо.
- Здравствуйте, мы собрались делать прививку, месяц назад я ей давала таблетку от глистов, потом через 10 дней повторила т.к. были глисты, еще через 10 дней собрались на прививку, но у нас была рвота из-за смены рациона.Сейчас вроде все ОК, после того как я давала таблетку от глистов последний раз прошел 20 день, а после рвоты 7 дней, и еще у нее на подходе течка и возле петли набухло, но выделений еще нет(вязаться мы не собираемся еще маленькие) можно ли нам сейчас делать прививку?
- Здравтсвуйте,Анна.
Во время течки ,делать вакцинацию не рекомендуют.Переждите течку и делайте прививку,гнать глистов после течки не нужно.