Галина 2013-04-23
- Доброго времени суток!
У меня кошечка годовалая.В связи с переездом в частный сектор купили и надели ошейничек легкий с бирочкой-информацией.Кошка рачесала холку. Ошейник сняли, замазали зеленкой,она вновь расчухала ранку которую вновь намазали зеленкой и закрыли повязкой. через 2 дня ранка подсохла но не зажила.Повязку не сняли.Кошка стала грустной, плохо ест. Как быть. Помогите пожалуйста.Больно смотреть на грустную кошечку.
Заранее спасибо за ответ.
Галина.
- Здравствуйте,Галина.
Не нужно обрабатывать зеленкой( она может раздражать кожу).
Сострегите шерсть в области ран. Все корки удалите перекисью водорода.И сверху наложите повязку с мазью Левомеколь. Обязательно бинтовать. Можно дать антибиотик( если есть дома).
- Спасибо огромное сейчас же побегу в аптеку.Эти лекарства можно приобрести в обычной аптеке или в ветеринарной?
Спасибо.
Галина
- Это человеческие препараты.А антибиотик какой у вас есть?Я бы вам дозировку подсказала.
- К сожалению ничего из антибиотика в аптечке нет. что купить для этого случая?
Спасибо.
- Купите ципролет 250мг. будете давать 1/6 таблетки 2 раза в день,после ед 7-10 дней.
- А почему она в таком настроении. Это никак не похоже на нее!
Спасибо за поддержку и понимание!
Галина
- Возможно у нее температура.Измерьте ее рекально.Норма 37,5-39.
- к сожалению купила ципрофлоксацин. простите не дождалась ответа.не выдержало сердечко мое, я убежала в аптеку.как его давать?
Спасибо.
Галина
- 1/5 таблетки( таблетки по 250 мг) 1 раз в день 7 дней,
- Спасибо Вам огромное- за материальную поддержку и помощь!
- удачи вам:)