Екатерина 2013-04-22
- Добрый день! Возникли проблемы с котиком ( Скотиш страйт, мальчик, почти 2 года).
Около недели назад, собрав на шерсть песок у входной двери, расчесал себе уши и подбородок до сильных покраснений ( до кровяных ранок не дошло) давали 4 дня препарат экзекан по 1/2 кубика. Прекратил расчесывать, все прошло.
3 дня назад кота стошнило тем, что съел, подумали, что набегался сразу после еды, никаких беспокойств после кот не проявлял (ел, пил, ходил в туалет и играл как обычно).
Сегодня кот встретил рвотой жидкостью с желтым оттенком и пеной. Визуально и по поведению изменений нет.
Кормим роял канином для британцев и детским гомогенным питанием (дет пюре марки тема), иногда выпрашивает сушеную морскую капусту ( от нее у него нормальный-регулярный стул и хорошая шерсть) недавно дали новое лакомство для кошек ( теперь вот думаем выбросить его от греха подальше)
Есть ли повод для беспокойства ( из-за желтой разовой рвоты), вести ли кота срочно к ветеринару, или можно понаблюдать, если рвота носила разовый характер и изменений в поведении нет.
По расписанию скоро должны давать глистогонку и нести на прививку, нужно ли отодвинуть эти мероприятия, или наоборот ускорить процесс?
Заранее спасибо за ответ!
- Здравствуйте,Екатерина.
К врачу пока не нужно. Давайте препарат от глистов( но не раньше , чем через неделю после рвоты). А потом на прививку.