Илона 2013-04-22
- Здравствуйте. Помогите не знаю что делать. Кот постоянно после принятия пищи через часа 2-4 постоянно рыгает:непереваренной пищей, шерстью. Запах очень зловонный, консистенция вьедливая, если сразу не убрать то вымыть место сложно, пол может даже цвет поменять. Так же и по утрам. Присутствует ужасный запах изо рта:гнили, кала все вперемешку, бурчание в желудке. Началось с того, что муж приучил кота постоянно есть мясо, хотя корм присутствует всегда берем проплан. Мясом питался долго без проблем. Потом начал его вырыгивать целыми порциями, непережеванными. Стали резать его очень мелко, рыгать продолжал, тогда порции урезали. Вроде более менее стало нормально, но периодически все начиналось сначала. Давали свежую оленину,муж возил. Сейчас мясо перестали возить, решила коту купить мясо в пакетиках,так как корм перестал есть вообще стал просто требовать мяса. Купила Gourmet Perle. Полностью его срыгнул, и на утро тоже уже просто жидкостью. И так 2 дня подряд уже... В целом состояние кота хорошее, бегает, прыгает, просит есть всегда. Коту в июне будет 16 лет, кастрированный.
Помогите, не знаю что это? Как лечить? Как кормить? Даже делали разгрузку, день не кормили, а потом все повторялось после принятия пищи. Так же кот неуседливый, злой, поэтому свозить к ветеринару очень проблематично.
- Здравствуйте,Илона.
Сдайте кровь коту( если там будет все в норме, то нужно будет сажать кота на диету). Корм специальный для проблем с пищеварением. а стул нормальный?Сколько раз он какает?
- Ответ на ваш вопрос. Стул стал значительно реже, за 2 недели по 2-3 раза по немногу... Сплошной, по цвету бывает и темным и светлым. Могут быть глисты?
- Если вы не давали препарат от глистов,то можно дать. Стул стал реже ,возможно, из-за того,что кота рвет половиной съеденного. Сдавайте анализы крови ,а пока попробуйте хилс i/d влажный.