Светлана 2013-04-20
- Здравствуйте, Ольга Валерьевна.
У меня английский кокер-спаниель, девочка, 12 месяцев (исполнилось 18.04.2013).
21 апреля собирались делать прививку. Предварительно (11 апреля) дала суспензию для дегельминтизации (кал чистый). Но 16 апреля началась первая течка. Узнала, что во время течки прививку делать не рекомендуется. Подскажите, пожалуйста, когда теперь нам можно будет сделать прививку? Надо ли будет перед ней еще раз давать глистогонное?
И еще хотела обработать от блох и клещей (для профилактики). Последний раз обрабатывала осенью (блох нет). Но думаю, что тоже надо дождаться окончания течки.
В какой последовательности мне лучше сейчас действовать? Давать ли глистогонное? Когда обработать от клещей и сделать прививку? Что лучше сделать раньше?
Помогите, пожалуйста, составить расписание этих процедур, чтобы не навредить собаке.
На всякий случай, наши щенячьи прививки: Эурикан L + DHPPI2 (23.06.2012), Эурикан DHPPI2 + Эурикан LR (14.07.2012).
- Здравствуйте,Светлана.
Сейчас глистогонное средство больше давать не нужно. Только через 3 месяца. От блох и клещей обрабатывайте сейчас( на течку не влияет).Как течка закончится, можно делать прививку.