вера 2013-04-20
- Моей кошке 1,5 месяца .Вчера она пошла по большому и не смогла. Через некоторое время отходы жизнедеятельности вылезли не через задний проход, а через передний! Это длится уже 2 дня- всё застряло и идёт до сих пор. Она плачет и такая сонная-сонная.... Ничего не ест как ни крути. Ест мамино молоко и вискас. Мне кажется, что дело именно в нём. Все мои домочадцы равнодушно относятся к этому, т.к. говорят что котят ещё 3 штуки есть, так что не жалко. А одна я не понесу, т.к. денег они мне на лечение на дают. А я не могу смотреть в эти глаза- из них текут слёзы. Как только беру её на руки - ничего, как только начинаю смотреть за происходящим ТАМ- сразу плакать начинать( то есть мяукать) помогите мне пожалуйста!!!
- Здравствуйте,Вера.
Дома, к сожалению, вы можете постараться помочь котенку, только одним способом: нужно поить вазелиновое масло( в рот) , по 1мл 2-3 раза в день( пока он не покакает). Лучше поить шприцом без иголки( шприц на 2мл).Масло можно купить в аптеке , стоит до 30 рублей.
Если не поможет, то котенок погибнет. Те симптомы, что вы описали , говорят о непроходимости ЖКТ. Помочь можно, но для этого котенка нужно нести в клинику.
Не давайте вискас. Купите пакетик с влажным кормом(Хилс i/d) в зоомагазине. И неделю кормите им.