Татьяна 2013-04-19
- День добрый!Кошка,6 лет,порода невская маскарадная,но найдена на улице.Вес 3200.Привита и проглистонена.Может быть Вы поможете хоть каким нибудь советом.Лечимся 4 ый месяц,толку ноль.ПО результатам анализов наш ветеринар поставил диагноз васкулит.Привожу только те показатели,которые отличаются от нормы.
Палочкоядерные нейтрофилы-3(норма 0-3)
Эозинофилы-6(0-6)
Моноциты-5(1-4)
Билирубин общий-20,2(2-10)
АЛТ-133(18-60)
Коэффициэнт Ритиса-0,2(1,1-1,3)
Гемоглобин-74(90-150)
Все остальное в пределах нормы.
Главная проблема:лапка полысела,краснота(до синевы доходит),сильный отек,шелушение.Это в области ступни.В области голени какой то нарост,наподобие опухоли.Вырезали,сейчас выросла вновь.Во время обострений присоединяется инфекция,появлятся гной и трофические язвы.По моим наблюдениям от белковой пищи(сырая говядина,сырая рыба).Когда все началось питались РоялКанином для чувствительного пищеварения.Потом по совету врача перешли на натуралку.Пол года кошка страдает запорами,помогает только Дюфолак.2 нед назад перевела ее самовольно на Хиллс i/d.Стул сейчас в норме,каждый день.Аппетит средний,как обычно.Кушает часто и по немногоу.Кошечка не очень активная,но очень нервная.Звонок в дверь для нее уже стресс,не говоря уже о приходе гостей.Такой она собственно была всегда,не только во время болезни.В феврале оперировали.стерилизовали.Была пиометра и киста на молочной железе,все удалили.К операциям претензий нет,зажило все "как на кошке"))А вот лапа проходит ни в какую не хочет.Вставал вопрос об ампутации,лапка чернела.Снимала обострение Ируксоветином и Деринатом.Лечение за эти три с половиной месяца:
метронидазол по 0,5 в день 20 дней
лигфол не помню по сколько 7 уколов с интервалом 3 дня
во время обострений амосициклин,цеклофоспорин и неомицин
дексафорт кололи раза 4 по 3-5 дней по 0,3
для печени гепатовед 3 нед и масло расторопши 3 нед
гепар сульфур 3 нед по 10 драже
катозал 7 уколов по 1 мл
вобэнзим по 1/2 2 р в день 2 недели
ветом меся
актовегин 6 дней по 0,3
максидин 3 дня по 0,5 2р в день
Вот.что вспомнила.Может что и забыла...Заметно помогает только Дексафорт.Местно что только не пробовала.Актовегин,Солкосерил,Ируксоветин,Скавон,Стопзуд и тд....Сменила врача.Взял тест на чувствительность к антибиотикам(еще не готов).Выписал цефазолин с новокаином по 0,5 2 р в день и местно Агросульфан.Колем 4 ый день,видимых улучшений пока нет.Устали очень обе!!!Посоветуйте что нибудь.Кошку жалко до слез.
- Здравствуйте,Татьяна.
А как помогает дексафорт?Шелушение проходит?на какой день? Анализы на гормоны сдавали?