Валерия 2013-04-19
- 2 дня назад родились котята,британские. Один котёнок мяукает постоянно и хрипит, иногда кажется что он чихает, кушает плохо, прикладываю к груди, а он как-будто не чувствует её.... По сравнению с другими котятами, а их ещё 4, не такой активный, худенький... что мне делать??? Жалко котёнка очень...
- Здравствуйте,Валерия.
Нужно кормить котенка из соски или шприца без иголки( смесью из зоомагазина).
Посмотрите в рот котенку:на верхнем небе нет трещины?
- Нет, трещины нет.. у кошки кормящей выделения красного цвета....это нормально???
- да,нормально.До 14 дней должны быть выделения.
- Спасибо большое за ответы, а вот ещё такой вопрос у кошечки одна грудь затвердела немножко, делаю массажик, ей вроде не больно, котят прикладываю к этому соску, но они не хотят от туда кушать... нужно ли сцеживать молочко??? и как это делать?
- Нет, сцеживать не нужно. Наблюдайте. Если это место станет горячим, из соска будут выделения( не молоко), кошка станет вялой, то нужно нести к врачу.А пока можно прикладывать капустный лист по 15 минут 2 раза в день.
- Уже были у врача, сказал делать массаж камфорным маслом...Делаю, 3 раза в день, как и сказали, а котяткам это не вредит???? Кошка ведь кормящая, а котятам 6 дней.
- Старайтесь протирать молочные железы после камфорного масла.
- Здравствуйте,кошка родила котят 3 недели назад, у троих глазки открыты, а один(самый толстенький) не открывает. Глазки немножко закисают.что делать? подскжите...
- Здравствуйте,Валерия.
Протирайте глаза лосьеном для глаз( ветеринарным с ромашкой...)