Виктория 2013-04-17
- Добрый день! У меня собака бостон-терьер, кобель, примерного возраст 1,5 – 2 года. (Точного возраста неизвестно, потому что я его взяла «добрые руки» у женщины, которая сама в свое время забрала несколько щенков, от которых хотела избавиться их «заводчик».) После нескольких дней проживанию у нас я заметила, что собака не пьет воду. И ему наливала, и дома стоит миска с водой другой моей собаки. Мы ходили на обследование к ветврачу, собака здорова, прививки сделали. Когда брала мальчишку, пес был ухоженный и чистенький, брала я его у женщины, имеющий опыт выращивания собак, у нее питомник собак другой породы.
Я задала вопрос ветврачу про то, что собака не пьет воду. Она сказала, что такое бывает. Если собака есть «натуралку», то можно не беспокоиться, просто еду делать более жидкую. Кормлю - вареная говядина и каша, добавляю побольше бульончика. Кушает хорошо, активен, шерстка блестит. С виду явно не испытывает проблем из-за отсутствия воды. Но скоро лето, жара. Меня это очень беспокоит.
Мнение одного ветврача слышала, но хотелось бы услышать еще мнения и советы.
Заранее спасибо за ответ.
- Здравствуйте,Виктория.
Если собака не пьет, значит ей хватает влаги с едой. Не нужно поить насильно.