Людмила 2013-04-17
- Добрый день! У нас собачка не большой породы,типа йоршика,7 месяцев, в последнее время по утрам,или ночью рвёт.Это происходит не часто, но настораживает.Рвёт одной слюной. А сегодня с калом,вышла слизь.И частое урчание в животе,как будто вода переливается.собака проглистована,без прививок.активная,но к еде не очень.благодарна за ответ.
- Здравствуйте,Людмила.
А чем глистогонили и когда? Чем кормите собаку?
- Глистогонили Брованол-М 13.04.13. Собака ест натуральную пищу.вчера пару раз за день её рвало.Померяли температуру,38.3.Позвонили в нашу вет.лечебницу - по признакам сказали "что-то съела жирное, или сладкое, и сработала печень с поджелудочной".К вчерашнему вечеру проголодалась,просила кушать.Дали отварную куриную печень с пшеничной кашей.В 3 часа ночи начало рвать собаку,плюс понос.Температура на сегодняшнее утро 38.3.Дала энтеросгель.Сегодня уже собачка вяленькая.Может перевести на корм?Или это не выход? В нашей вет.лечебнице никаких анализов не делают.Только прививки,от клеща и т.п.Живём в г.Коростень,Житомирская обл.Посоветуйте,что делать???
- Это может быть вирусной инфекцией.
Если понос и рвота не прекратится, то нудно будет делать подкожные капельницы и колоть уколы. Ничего в рот нельзя давать при рвота.