Марина 2013-04-17
- Персидский кастрированный кот 9 лет-в 2 года переболел мочекаменной-вылечили!2 месяца назад заметили, что не может пописить-отнесли в клинику, сдали анализы-врач ставил ношпу и физ раствор, прописал так же Лив 52 и Кантарен-после курса лечения кот резко начал худеть с 5 кг, сейчас весит менее 2-х кости обтянутые кожей, пол года назад подстригли его, подшорсток до сих пор не вырос. Стул чаще жидкий, писеет много-пьет тоже.Кормим Роялом сухим и консервами для кастрированных, ест мало.Малоактивен, много спит-иногда видно, что совсем нет сил даже дойти до миски! Помогите мы его теряем!!!!!!!!!
- Здравствуйте,Марина.
У кота , скорее всего, почечная недостаточность. Нужно было уже давно сдавать анализы крови. Сдайте их сейчас и по результатам можно будет обсуждать лечение.
- Анализы сегодня сдали-очень высокая глюкоза-все остальное в норме!
- Значит у кота сахарный диабет.Нужно колоть инсулин.
- Врач посоветовал колоть "Микровитам", "Ковертал" и поить таблетками "Манинил", чтобы сбить глюкозу, плюс Питание для Диабетиков Роял Канин. Правильно ли это?
- В начале лечения сахарного диабета, нужно подбирать дозу инсулина. И начинают с уколов, а не таблеток. Мы не пользуется препаратом Манинил, и поэтому я не могу сказать ничего про этот препарат. Но то, что он в таблетках, уже не правильно.