Ирина 2013-04-16
- Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать! Вообщем у нас заболел котенок породы Мейн Кун, началась частая рвота, жидкий стул, через пару часов пошло обильное слюноотделение. Отвезли его в вет клинику, сделали ему рентгенографию, инородного тела в кишечнике не обнаружили. Сказали что кишечник увеличен в 3 раза, наш малыш еле дышал. предложили сделать лапаратомию. На следующий день я за ним приехала, состояние было удовлетворительное, врач сказал что прочистили кишечник, и не большой участок кишечника подшили к брюшной полости, так как из за жидкого стула у него анус был чуть ли не вывернут наружу. Прописали капельницы, метронидазол, цефтриаксон. Позже сдали анализ крови и кала. Кровь была в норме, а в кале обнаружили лямблии, стали их лечить, прописали свечи проктоседил, метронидазол в таблетках, фуразолидон, поршок ветом. Приехали в очередной раз сдали анализ кала, все чисто. Вопрос у меня заключается в следующем, у него до сих пор при игре выделяется не большое количество кала, в связи с чем это происходит? я постоянно за ним бегаю и проверяю,и иду подмывать, так как у нас маленький ребенок. И еще доставляет огромное не удобство, котенок каждые минут 5 издает зловонный запах из ануса. Почему это происходит, и что мне нужно сделать, чем лечить чтоб это закончилось? Заболел котенок 23.03.13, лямблии вылечили 10.04.13. Кормлю его сухим кормом премиум класса, даю сердце индейки, отварную куриную грудку. Спасибо с уважением Ирина
- Здравствуйте,Ирина.
Извините, что я спрашиваю, а зачем ,все же, делали лапаротомию? Порезали котенка просто так?Ведь показании не было. То , что было выпадение прямой кишки, это и так видно и не нуждается в лапаротомии.
На аунус накладывали кисетный шов?
- Здравствуйте!Сказали что на всякий случай, мало ли что. я дала согласие на операцию так как ничего в этом не понимаю. По поводу кисетного шва ничего сказать не могу, не знаю. Вы мне не подскажите что с ним сейчас происходит, и как долго это будет?
- Нормализуйте питание. И постарайтесь не перекармливать его. Оставьте только корм. Никакой индейки и курицы. Кормите строго по норме( на пакете).
Котенок привит?Когда и чем?
- Я точно не знаю чем его прививали. Мы его купили в Литовском питомнике, все документы, прививки в порядке,он чипирован, пересекал границу без проблем. А когда нормализуется питание, я могу вносить разнообразие в его меню, как написано на сайтах о мейн кунах?
- Нужно кормить либо кормом( одной марки) , либо натуральной едой( говядина, индейка, курица, кролик), творог, кисло-молочные продукты ( нежирные), рис, гречка на воде.