татьяна 2013-04-14
- подобрали на улице кошку с
переломанной задней лапой. отвезли к
ветеринару, она сказала,что у кошки
закрытый перелом примерно 4-5 дней
и надо везти в другой город на
дорогостоящую операцию. каких-либо
лекарств врач не назначила,
фиксировать лапу не стала, сказала,
что нет смысла, кошка на лапу
опирается и всю жизнь лапа будет
висеть. везти на лечение в другой
город кошку, у нас нет возможности.
не опасно ли для жизни кошки данное
состояние (аппетит у нее хороший) и
можно ли самостоятельно помочь кошке?
- Здравствуйте,Татьяна.
Мне нужен рентген сломанной лапы. Тогда я смогу дать прогноз.
- рентген ветеринар также не стала делать.она ощупала рукой лапу и сказала,что сломан сустав. вообще,никакой помощи оказано не было,она сказала,что нам нужно везти кошку в другой город в ветеринарую клинику (ощущение,как будто,сама не знала,что нужно делать с кошкой). у кошки хороший аппетит и ходит, хромая, однако на лапу опирается. может ли кошка со сломанным составом ходить, опираясь на лапу?
- Возможно при осмотре и пальпации лапа крепетировала и поэтому врач поставила такой диагноз. Но без рентгена точно сказать не возможно. Скорее всего без операции будет хромать.