Галина 2013-04-14
- Здравствуйте, очень прошу помощи.
Коту 18 лет, заболел впервые. Кот отказался от еды и стал очень вялым. Последний стул перед лечением был нормальный. Обратились к ветеринару, предположили инфекцию. Прокололись антибиотиками, но-шпой, сердечным, обрабатывали пасть. После уколов ему лучше и он ест и пьет. На сутки ему лучше, а потом снова вялость и не ест. Кал стал черным, не оформленным в малых количествах не часто. После анализов делали мочегонное, но-шпу, и что-то "гормональное". Противоглистный препарат приняли. После уколов сутки, двое и снова нам не хорошо.
Анализ крови:
АлТ 41,6
АсТ 32,8
Щелочная фосфатаза 40,2
Билирубин общий 7,9
Билирубин прямой 1,31
Креатинин 190
Глюкоза 23,8
Альфа-амилаза 2893
Общий белок 57,5
Мочевина 8,95
Анализ кала:
черны неоформлен.
мыш.волок. 3-7
рост клетч. 6-7
эрит 10-15
лейк 1-2
нетр. жир ++
крах +
бакт незнач.
прост. -
яйца плоских черв.
(как разобрала почерк, может ошиблась в наименовании)
- Здравствуйте,Галина.
По анализу: подозрение на почечную недостаточность,сахарный диабет,панкреатит(но скорее всего повышение альфа-амилазы-вторичное).Про вирусную инфекцию ничего не могу сказать,т.к. нет общеклинического анализ крови.Но я не думаю,что это вирус.