Полина 2013-04-14
- Здравствуйте! Через 2 недели берем в дом щенка, возрастом 1 мес.20 дней, из прививок у него будет только Nobivac Puppy. У нас живет кошка(примерно 3х лет), год назад мы ее подобрали на улице ,ни разу прививок не делали. Живем в частном доме, поэтому кошка ходит на улицу гулять. Сейчас решили ее привить. Сегодня дали мильбемакс, через неделю хотим сделать прививку от бешенства.
Вопрос такой: сколько дней будет необходим карантин кошке после прививки и может ли она заразить привитым вирусом щенка если поцарапает или укусит?
И далее, когда щенку сделают вторую прививку и он будет сидеть дома на карантине, можно ли ему общаться с кошкой, которая, как я уже писала, в свободном выгуле, а значит может с улицы ему заразы принести?
- Здравствуйте,Полина.
После прививки от бешенства , кошка никого не сможет заразить( вирус инактивирован). После прививки через 2 недели будет нормальный иммунитет.
Когда вы возьмете щенка, 10 дней он будет находиться на карантине. Т.е. вы будете наблюдать за щенком, смотреть , как он ест, спит, за стулом. Если в теч. 10 дней щенок чем-то заболеет, то это значит, что вы взяли больного щенка. И именно поэтому в эти 10 дней,нельзя прививать животных . Если до вас щенку давали противоглистый препарат, то можно не давать пока.
Вторую прививку делают через 3-4 недели после первой. 3-ю через 3-4 недели после 2-й.Гулять с щенком можно через 14 дней после 3-й прививки.