Светлана 2013-04-12
- Добрый день. Проблема с котом. Около 2-х недель назад подрался с котом, получил рану на шее(ближе к уху). Появился гной, обрабатывала. К сожалению, 2 недели не могла контролировать процесс заживления, и вот сегодня увидела, что ранка затянулась, НО шерсть вылезла возле раны и даже на шее. образовался какой-то "мешочек". когда трогаю его, то по ощущению там жидкость, мягкий и без уплотнений. Котику мои прикосновения не приносят дискомфорта. Вообще веде себя активно, аппетит не пропал. Что это может быть? Насколько опасно?. Что с этим делать, если пока нет возможности обратиться к врачу. Заранее благодарю.
- Здравствуйте,Светлана.
Попробуйте расковырять ранку и выдавить содержимое мешочка.Скорее всего это абсцесс в стадии созревания .Нужно обращаться к врачу.
- А можно ли сделать прокол кожи шприцом и выкачать? Ранка далековата. "Мешочек" опустился к шее.
- Можно пунктировать шприцом (иглу розовую лучше брать(она толще)). Если будет гной,то нужно будет надрезать мешочек и ставить дренаж, если гемолимфоэкстравазат,то можно попробовать скачать и посмотреть,будет набираться или нет.