Татьяна 2013-04-12
- Добрый вечер! Моему 16-летнему коту врач поставил диагноз по ЭКГ и прослушав его-порок митрального клапана,а по биохимии крови и моче-ХПН,нарушение работы печени.Показатели креатинина-287,5,мочевины-20,2.Скажите,это очень плохие цифры или можно подлечить кота?Врач прописал Ипакитине,Гепатовет ,Эналаприл и Акридилол.Спасибо за ответ.
- Здравствуйте,Татьяна.
Да, это плохие показатели. Вылечить нельзя, но продлить жизнь можно.
- И еще один вопрос:пытаемся перевести кота на лечебный корм-врач дал на пробу Хилс Ренал,сухой,но нот даже не притронулся к нему.У нас и раньше были попытки перейти на профессиональные корма-влажные и сухие,Проплан и Роял Канин ,но они ему быстро надоедали,даже голодал,но не ел,очень любит вареную рыбу с крупами и хлебом,может съесть немного курицы,яйцо.Что можно предпринять и не вредно ли давать сухие корма?
- В вашей ситуации можно только лечебный корм( в котором мало белка). Можно попробовать Ренал влажный . Он есть с тунцом. Мой кот очень любит с тунцом:)
- Спасибо Вам за ответ и терпение с нами,дотошными и надоедливыми пациентами.
- удачи вам:)
- Ольга Валерьевна,а можно ли давать корм Ямс или Эукануба и что Вы думаете о Ипакетине,стоит ли его применять в лечении?Спасибо!
- Ипакетине- обязательно. Мочевина у кота повышена.
Можно и ямс попробовать и эуканубу. можете предложить на выбор кот7 А потом оставить только один.