Елуна Губина 2013-04-12
- скажите пожалуйста можноли купать морских свинок шампунем для человека или нет и какой вред от этого купания шампунем для человека или всёже специальным шампунем купать свенку морскую
- Здравствуйте,Елена.
У человеческих шампуней Ph другой.Кожа у свинки станет шелушиться .
- спасибо а шампунем для котят или кроликов можно купать её или тоже нельзя
- Можно использовать шампунь для кроликов.Чем реже вы будете мыть свинку ,тем лучше.
- Сколько раз в год или в месяц один раз
- Мыть ненужно.Если шерсть выглядит плохо,то она больна.
- я её лечила от лешая мазями и спреями шёрстка чуть чуть загрязнилась
- Тогда помойте один раз.
- скажите пожалуйста можно ли давать морской свинке (Варёную курицу и варёные яйца) изредка .
- Нет,нельзя.
- Моя чуня морская свинка малышка моя что то плохо стала кушать у меня подозрения что её могли сглазить это как то может повлиять на неё этот сглаз или сглазить животное нельзя общаться свистом со мною что мне делать
- Здравствуйте,Алена.
Сглазить нельзя животное.Если свинка не ест-покажите ее врачу.
- У моей свинки теперь возле задней правой лапки образовалась очередная плешка и шерсть выпадает от туда клочьями что это может быть подскажите и как это лечить и чем. У нас тут в Ессентуках хороших ветеренаров мало поэтому я обращаюсь к вам за помощью. Конечно я понимаю что так не видя животного не вожможно определить что это такое но я вас прашу помагите мне пожалуйста .
- Здравствуйте,Алена.
Нужен соскоб,т.к. лечение противоположное.