Ирина 2013-04-11
- добрый вечер! помогите, пожалуйста, у нас какая то непонятная ситуация с кошкой. после вязки (которая состоялась 27-28.01.13) кошка отходила всю беременность без каких-либо видимых пролем. ела, пила, игралась. живот был маленьким (по нему как бы и не скажешь, что кошка была беременная). к концу срока, как и положено, появилась молоко. примерно 1-2 апреля, придя домой, мы обнаружили в ванной на полу бурые слизистое пятно.в тот день у нее были бурые выделения без какого-либо запаха. на следующий день у нее было все нормально, живот был мягкие, плод не прощупывался (такое впечатление, что там никого и не было). кошка спокойно позволянт гладить живот, даже пальпировать. ей это даже нравиться. в последующие дни никаких выделений, изменений в поведении ненаблюдалось. молоко постепенно стухает, мастита нет. на данный момент кошка гуляет. единственное, что она стала привередлива в еде, мы ссылаемся на то, что врямя загула. нормально ли все это? с чем все это связано? P.S. Кошке 4 года, рожала примерно 1,5-2 года назад. по неразвитым соскам можно сделать вывод, что помет был немногочисленным.
- Здравствуйте,Ирина.
Возможно котенок был один.И она могла его съесть.Других вариантов нет.
- спасибо за ответ! позвольте спросить еще. Сегодня у неё появились кровавые выделения. не льет, а лишь иногда мажеться. подскажите что это может быть? чем лечить?
- Есть смысл сделать узи. Возможно есть осложнения.
- сделали сегодня узи. Показало, что всё чисто, лишь небольшое начинающее воспаление придатков справа. С вчерашнего утра кошка начала гулять, может ли показание узи быть связанны с этим периодом у животного? И напишите, пожалуйста, какие антисексуальные лекарства можно применить, мы не планируем везти кошку на вязку.
- Все препараты ,которые снижают половую активность рано или поздно приводят к эндометриту.Если вязать не планируете,то лучше стерилизовать.
- спасибо за ответы. Мы подумаем над вашими словами. еще раз спасибо.
- Удачи вам.
- доброе время суток! Мы снова с вопросами?
Какие противовоспалительные лекарства нужно лучше купить, чтобы вылечить нашу кошку?
- Вы имеете в виду"воспаление придатков" чтобы вылечить?
- именно
- Тут только два варианта:антибиотики (которые на время могут заглушить воспаление) и стерилизация.
- какие именно антибиотики необходимы?
- В принципе любые( ветеринарные), какие найдете. Я часто назначаю Синулокс.